18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают послушать «Кулайский джаз»

Культура в Томске, Томские новости, Томичей приглашают послушать «Кулайский джаз» Томичей приглашают послушать «Кулайский джаз»

В Томском областном краеведческом музее 6 апреля представят музыкальную фантазию «Кулайский джаз» с блюдами национальной кухни, розыгрышами и сюрпризами, сообщает сайт музея.

«Как жили люди много веков назад? Мы никогда этого не узнаем. Но они жили, любили и ненавидели, радовались и страдали, растили детей и заботились о стариках. Сколько бы тысячелетий нас не разделяло, но мечтаем и чувствуем мы одинаково. А значит, в наших душах звучит похожая музыка!», — считают организаторы.

В мероприятии примут участие известные томские музыканты: Андрей Иноземцев, Георгий Фефелов, Наталья Нелюбова, Борис Еремеев, Григорий Лысенков и Павел Писанко. Они сыграют джаз на национальных инструментах: еяргане, топ сапапе, нарасъюхах и курае.

Также организаторы обещают неожиданные блюда от профессиональных поваров, сюрпризы, розыгрыши и «возможность почувствовать себя Настоящим Кулайцем».

Начало мероприятия в 19.00. Цену билетов можно узнать на Афише.