18+
18+
РЕКЛАМА

Томь в черте Томска вскроется на следующей неделе — Гидрометцентр

Паводок, Томские новости, Томь в черте Томска вскроется на следующей неделе — Гидрометцентр Томь в черте Томска вскроется на следующей неделе — Гидрометцентр

Специалисты ожидают, что вскрытие Томи в черте Томска произойдет с 4 по 12 апреля — на 8-10 дней раньше средний многолетних сроков (средняя дата - 19 апреля), сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС со ссылкой на данные томского Гидрометцентра.

Сложившиеся осенне-зимние гидрометеорологические условия, а именно низкие уровни воды, относительно тонкий лед, отсутствие подледной шуги, небольшая глубина промерзания почвы, отсутствие осенних зажоров и другие параметры — в целом достаточно благоприятны для прохождения весеннего половодья 2016 года.

Для безопасного пропуска паводковых вод на реке Томь проведены ледорезные работы общей протяженностью 32 километра, ледовзрывные работы на 4 участках: в районе грузового терминала у нового автомобильного моста, у о. Боярский и на протоке Светлой у н.п. Батурино Томского района, а также на реке Обь в районе н.п. Тискино Колпашевского района.

В период половодья будут дополнительно развернуты 24 временных гидропоста к 24 имеющимся, проведены мероприятия по закрытию и ликвидации оставшихся 67 ледовых переправ и 5 наплавных мостов.

Также для борьбы с последствиями половодья подготовлены более 1300 человек и 316 единиц техники, в том числе 62 плавсредства. Для непосредственного сопровождения ледохода запланировано создание 8 межрайонных маневренных групп.

Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Областная дума региона отмечает 30-летие

23 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024