18+
18+
РЕКЛАМА

На следующей неделе томичи смогут получить талоны на льготный проезд

Общественный транспорт, Томские новости, На следующей неделе томичи смогут получить талоны на льготный проезд На следующей неделе томичи смогут получить талоны на льготный проезд

С понедельника, 11 апреля, томичи смогут получить талоны на льготный проезд до дачных участков. На них в этом году предусмотрено более 13 млн рублей из городского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии.

Правом на бесплатный проезд к дачным участкам и подсобным хозяйствам имеют многодетные родители, чьи дети не достигли 18 лет, и пенсионеры по старости. Обязательным условием является наличие регистрации по месту жительства на территории Томска и отсутствие аналогичного права в соответствии с законодательством Российской Федерации и Томской области.

Перевозка по талонам осуществляется ежегодно с 1 мая по 30 сентября. Талоны выдаются единовременно на бесплатный проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения и водным транспортом городского сообщения.

Пенсионеры могут получить 24 талона на месяц. Многодетным семьям с тремя детьми предоставляется 24 талона на месяц,  с четырьмя и более несовершеннолетними детьми – 48 талонов.

На настоящий момент уже заключены муниципальные контракты с ОАО «Кузбасс-пригород» и ОА «Томская судоходная компания» на перевозку пассажиров водным и железнодорожным транспортом.

Получить талоны на льготный проезд до садово-огородных участков перечисленные категории томичей могут с 11 апреля в центрах социальной поддержки населения районов Томска.
 
В 2015 году на данную меру социальной поддержки городским бюджетом было предусмотрено 13 291,5 тысячи руб. По фактически предоставленным льготам дополнительно выделено 568,5 тысячи руб. Талонами на проезд к дачным участкам воспользовались 4 333 человека. Железнодорожным транспортом пригородного сообщения – 3889 человек на сумму 12 735 тысячи рублей. Водным транспортом городского сообщения – 444 человека на сумму 1 124 тысячи рублей.

Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024