18+
18+
РЕКЛАМА

В День томича в ТГУ откроется парк с более чем 20 научно-развлекательными площадками

Конкурсы и акции, Томские новости, В День томича в ТГУ откроется парк с более чем 20 научно-развлекательными площадками В День томича в ТГУ откроется парк с более чем 20 научно-развлекательными площадками

В День томича в ТГУ откроется Science Park с астероидами, 3D-печатью артефактов и научным грилем, сообщает пресс-служба вуза.

В субботу, 10 сентября, в ТГУ для томичей будут работать более 20 научно-развлекательных площадок по четырем направлениям: Technology, Science, Friends и Art & Fun. Тема этого года – наука и технологии, а именно секреты физики, химии, биологии, робототехники, космоса, мозга человека и многое другое. Время работы площадок – с 13.00 до 19.00.

В зоне Technology томичи смогут принять участие в программировании роботов, распечатать на 3D-принтере копии кулайских артефактов, потанцевать вместе с роботом-андроидом, а также увидеть возможности большого дрона ТГУ. Кроме того, на площадке можно будет увидеть микромир живых организмов и узнать об их роли в окружающей среде. Также можно будет получить научные сувениры и опробовать свой смартфон в роли микроскопа.

В зоне Science гостям ТГУ продемонстрируют уменьшенную копию астероида и расскажут все мифы и факты про астероидную угрозу. Также томичи увидят эволюцию черепа и смогут собрать свою полную модель человека. Кроме того, в Университетской роще пройдет научное шоу знаменитого профессора Звездунова, выпускника Юридического института ТГУ, он продемонстрирует различные физические и химические эксперименты, которые проведет вместе с добровольцами. 

В зоне Friends студенты Колледжа гуманитарных и промышленных технологий покажут изделия из металла и помогут сварить свое имя на металлической площадке. Также о себе расскажут школы-партнеры ТГУ.

В зоне Art & Fun пройдет демонстрация профессионального снаряжения аквалангистов клуба ТГУ СКАТ и занятия йогой для всех желающих. Кроме того, будет организована концертная программа с участием творческих коллективов ТГУ и Томска.

Также 10 сентября все музеи ТГУ будут работать бесплатно. Кроме того, Сибирский ботанический сад в этот день будет ждать всех желающих с 13.00 до 18.00 на бесплатные прогулки в режиме нон-стоп. 

Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Фонтан, кони и ретротехника. В Томске отмечают 375-летие образования пожарной охраны

27 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024