18+
18+
РЕКЛАМА

В сентябре томичей приглашают на вторую «Осеннюю прогулку»

Конкурсы и акции, Отдых, Томские новости, осенняя прогулка гулять лес поход акция В сентябре томичей приглашают на вторую «Осеннюю прогулку»

Томичи снова соберутся на «Осеннюю прогулку» 17 сентября. В этом году пункт назначения - «Озеро Песчаное» (Тимирязевское).

«Осенняя прогулка» – на самом деле это целый однодневный пеший поход. Формула мероприятия – «Испытай себя». Участник сам выбирает компанию, время старта, режим движения и отдыха, а также маршрут - 10 км для новичков и 20 км для бывалых «походников». По всему маршруту расположены контрольные пункты, где надо отмечаться у волонтеров, а к финишу участников будут ждать с чаем и печеньками до 21:00.

«У нас идея - маркировки томских маршрутов, по которым потом каждый желающий может в любое удобное время отправиться в путешествие. А «Осенняя прогулка» - это, так сказать, промо. Все маршруты будут промаркированы, карты есть на сайте», – отметил основатель проекта Михаил Виноградов.

Событие проводится уже второй год, а вдохновением послужила «Майская прогулка» в Екатеринбурге, которая проводится с 1984 года.

«Честно говоря, сначала делал для себя – просто пройти. Сделал группу ВКонтакте – и народ стал приходить. Самое интересное, когда на старт приехал полный автобус – получилось примерно 120 человек. До финиша, правда, дошли не все. Некоторые просто устали. Еще были ребята от экологов, они по пути старались собирать мусор, который, к сожалению, присутствует на тропинках в лесу: набрав несколько мешков, они не смогли продолжить путь дальше», – рассказывает Михаил.

Принять участие может любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте прогулки. Также организаторы устраивают семинар, где подготовят участников к походу: как правильно ориентироваться в лесу, что взять с собой, как не заблудиться. Семинар состоится 27 августа (воскресенье) в 14:00 на стадионе Политехник (подробности в группе мероприятия во ВКонтакте).

Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024