18+
18+
РЕКЛАМА

«Яндекс» и Томская область договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики

IT, Томские новости, сотрудничество Яндекс Томская область Марина Янина цифровая экономика «Яндекс» и Томская область договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики

Вчера, 17 октября, на международном форуме «Открытые инновации» в московском технопарке «Сколково» губернатор Томской области Сергей Жвачкин и вице-президент по корпоративным отношениям компании «Яндекс» Марина Янина подписали меморандум о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, стороны договорились о совместном развитии информационно-коммуникационных технологий, популяризации российских интернет-сервисов, реализации образовательных проектов в сфере компьютерной грамотности и развития интернет-технологий.

Томский губернатор отметил на подписании меморандума, что сотрудничество с «Яндексом» откроет новые возможности для инновационного бизнеса в нашем регионе.

«Томскую область отличают сильные позиции в интеллектуальном машиностроении, автоматизации производств, радиоэлектронике и других прорывных отраслях. Вместе с томскими университетами мы активно развиваем информационные технологии для реального сектора экономики, социальной сферы, комфортной городской среды. Вместе с «Яндексом» эти проекты будут быстрее и эффективнее», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Международный форум «Открытые инновации» проходит в шестой раз под эгидой правительства России. Соорганизаторы форума в 2017 году — Министерство экономического развития России, правительство Москвы, компания «Роснано», «Российская венчурная компания», Фонд содействия инновациям, инновационный центр «Сколково» и госкорпорация «Внешэкономбанк».

Основная цель форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Томские спасатели помогли косуле, застрявшей в заборе

27 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024