18+
18+
РЕКЛАМА

Schneider Electric открыл в Томском политехе центр для обучения кадров

Образование и наука, Томские новости, обучеие образование наука центр Schneider Electric открыл в Томском политехе центр для обучения кадров

Французская промышленная группа Schneider Electric SE открыла в Томском политехническом университете (ТПУ) Центр компетенций, сообщает агентство «Интефаркс-Сибирь» со ссылкой на собственного корреспондента с церемонии открытия новой структуры вуза.

«В первую очередь центр будет использоваться для подготовки и повышения квалификации студентов. Также мы будем использовать центр для работы с нашими заказчиками — повышение квалификации или переквалификация наших партнеров», — пояснил журналистам президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе после открытия центра.

Ректор вуза Петр Чубик сообщил журналистам, что для получения востребованных знаний, в том числе для последующей работы в структурах Schneider Electric, студенты должны «учиться на реальных проектах».

«Студенты, магистранты и аспиранты будут здесь учиться всему, что связано с автоматизацией производственных процессов, с защитой их от киберугроз. Это широкий спектр деятельности», — сказал Петр Чубик.

Компания Schneider Electric занимается производством оборудования для энергетики и автоматизации. Оборот в 2016 году — 25 млрд евро. Производственная база Schneider Electric в России представлена 5 действующими заводами, несколькими логистическими, инженерными и научно-техническими центрами.

Томский политехнический университет основан в 1896 году. ТПУ занимает 10-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленным Международной информационной группой «Интерфакс» по результатам 2016/2017 учебного года.

Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

26 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Максим Демин, ТЭПК-«Томлесдрев»: Как заработать репутацию и деньги, учась в колледже

26 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024