18+
18+
РЕКЛАМА

Томский судебный пристав через соцсеть уговорил алиментщицу больше не прятаться

Судебные дела, Томские новости, алименты социальная сеть судебные приставы нашли розыск Томский судебный пристав через соцсеть уговорил алиментщицу больше не прятаться

Судебный пристав по розыску нашел алиментщицу с помощью социальной сети. В ходе переписки женщина решила больше не прятаться. Теперь с ней начнется работа по выплате задолженности, сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

Должница ранее проживала в Кривошеино, а затем уехала из Томской области. Выяснить ее адрес у знакомых и родственников не удалось. Женщину объявили в розыск. Единственное, что удалось узнать, что она живет либо в Ростовской области, либо в Краснодарском крае.

Узнать о ее более точном местонахождении приставу помогла социальная сеть. Для этого ему пришлось выдать себя за незнакомого молодого человека из Ростовской области. В ходе переписки выяснилось, что женщина живет в Краснодарском крае. Указала она и населенный пункт, и организацию, где трудоустроилась неофициально.

Приставов хорошо знал должницу, так как ранее работал с ней по взысканию долга. Поэтому мог предугадать ее поведение в случае, если раскроет о себе карты.

"По его мнению, женщина не должна была больше прятаться. Так и произошло: пристав рассказал, кто он на самом деле и начал вести уже совсем другую переписку, убеждая женщину больше не бегать от служителей закона и указать точный адрес. Для весомости доводов выслал ее фотографию с надписью «Внимание, розыск!», - говорится в сообщении.

Женщина согласилась, и позже, когда приставы Краснодарского края по поручению томских коллег пришли к ней для проверки, данные, действительно, подтвердились. Более того, должница решила воспользоваться «нужным контактом» с розыскником и попросила его помочь с получением нового паспорта, так как потеряла старый. Тот сдержал слово: сходил в паспортный стол и оформил необходимые документы.

Разыскное дело окончено, а исполнительное производство готовится сейчас для отправки коллегам в Краснодарский край.

Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024