18+
18+
РЕКЛАМА

Томская область начинает работу по ликвидации очереди в детсады для детей до трех лет

Социальная сфера, Томские новости, детский сад очередь занять место в детском саду Томская область начинает работу по ликвидации очереди в детсады для детей до трех лет

Власти Томской области прорабатывают новую программу по обеспечению дошкольным образованием детей от 2 месяцев до трех лет, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на замгубернатора региона Людмилу Огородову.

«Мы решили задачу для детей от 3 до 7 лет. Есть автоматическая информационная система, где текущая очередь — ноль. Теперь президент поставил задачу обеспечить местами детей с двух месяцев, даже не с года. Текущая актуальная очередь — чуть более 2 тысяч человек, а отложенный спрос — около 19 тысяч человек. Это вызов», — сказала Людмила Огородова.

По ее словам, профильные департаменты, а также курирующий архитектурно-строительную сферу региона заместитель губернатора уже начали отработку параметров программы создания новых мест в детсадах. Предполагается, что параметры будут определены в ближайший месяц.

Так, рассматривается строительство новых детсадов (в рамках государственно-частного партнерства), использование мест в частных детсадах, а также реконструкция и капитальный ремонт старых дошкольных учреждений.

Кроме того, регион получил субсидию на создание мест в детсадах для детей до трех лет, которая позволит создать в 2018 году около 280 новых мест.

По данным администрации региона, в Томской области функционирует 210 детских садов, из которых 191 — муниципальный, 15 — частные, 4 — ведомственные. Также действует 31 группа присмотра и ухода. Для детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад, cоздано 27 консультационных центров и 39 семейных групп.

Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024