18+
18+
РЕКЛАМА

Томская область войдет в состав «Императорского маршрута»

Путешествия, Томские новости, Императорский маршрут туризм путешествия Томская область войдет в состав «Императорского маршрута»

Псковская, Кировская, Томская и Омская области присоединятся к «Императорскому маршруту» до конца 2018 года, сообщает портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

«Императорский маршрут» как национальный туристический и культурно-образовательный проект был впервые презентован министерством культуры РФ в сентябре 2017 года. Изначально он включал в себя Москву, Санкт-Петербург, Тобольск, Тюмень и Екатеринбург, — «последний путь» императора Николая Второго и его семьи.

Как рассказали в АТОР, по «Императорскому маршруту» будут реализовываться программы трех типов: паломнические, культурно-познавательные и для детских групп (образовательные).

«Предусмотрено формирование паломнических и туристических маршрутов по местам пребывания императорской семьи, по которым поедут, в том числе, детские группы. Этим летом в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Перми уже предусмотрена серия концертов, в Тобольске и Алапаевске откроются новые музеи, посвященные трагическим страницам в истории династии Романовых», — уточнили в ассоциации.

На данный момент к проекту подключились девять федеральных и региональных туроператоров: «Дельфин», Coral Travel, «Мастерская путешествий», «Вокруг Света», «Невские Сезоны», «Ванд», «Виадук», «Фантази Вэй» и «Парк Тур» (Томск).

В ассоциации отметили, что «Императорский маршрут» также может быть интересен иностранным туристам. В частности, этой весной в поездке по маршруту Тобольск — Тюмень — Екатеринбург примут участие специалисты компании KMP Group — известного игрока рынка въездного туризма.

«Перспективы обслуживания иностранных групп диктуют нам необходимость стандартизации требований к инфраструктуре и сервису на всех участках „Императорского маршрута“, в том числе и для его новых потенциальных участников», — подчеркнула исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

В МЧС по Томской области рассказали, можно ли готовить шашлыки на природе

27 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» призывает согласовывать земляные работы

25 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024