18+
18+
РЕКЛАМА

В Новомариинке и Староюгино Томской области впервые появится скоростной интернет «Ростелекома»

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком интернет в деревнях В Новомариинке и Староюгино Томской области впервые появится скоростной интернет «Ростелекома»

Жители сел Староюгино и Новомариинка уже нынешним летом смогут пользоваться скоростным интернетом и качественной телефонной связью. Для этого «Ростелеком» провел комплекс мероприятий по модернизации сети передачи данных на двух участках Томской области.

«Ростелеком» построил радиорелейную сеть (систему ретрансляционных станций для передачи данных и голосовой информации) на участках Первомайское – Новомариинка и Староюгино – Новоюгино. Такой вид связи позволяет передавать данные на десятки километров там, где невозможно проложить медный или оптический кабель из-за сложного рельефа местности. Внутри населенных пунктов связь обеспечивается по медным линиям. Пропускная способность новых каналов связи составляет до 100 Мбит/с.

В населенных пунктах проживает около 300 семей или более 750 человек. Доступ в интернет жители обоих сел получат уже в начале третьего квартала текущего года.

«Ростелеком» совместно с государством решает важную задачу по развитию цифровой экономики в стране. Кроме федеральной программы по устранению цифрового неравенства, мы реализуем собственные инвестиционные проекты в сельских территориях. Постепенно интернет, а с ним и возможность пользоваться всеми преимуществами современного информационного общества, появляется у жителей малых сел области», – говорит директор Томского филиала ПАЛ «Ростелеком» Алексей Махорин.

Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком», на сайте www.tomsk.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 061, 8 800 1000-800.

Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024