18+
18+
РЕКЛАМА

Власти Томска намерены снести киоски на пересечении Кирова—Елизаровых

Город, Городское благоустройство, Судебные дела, Томские новости, снос ларьков мэрия убирают самовольные конструкции Власти Томска намерены снести киоски на пересечении Кирова—Елизаровых

На очередном заседании городской межведомственной комиссии по вопросам сноса самовольных построек рассмотрели вопрос о демонтаже объектов, расположенных по ул.Елизаровых, 41/1 и 41в – на пересечении пр.Кирова и ул.Елизаровых.

Как уточняет пресс-служба мэрии, здесь расположен комплекс из шести торговых павильонов, суммарная площадь которых составляет 258 кв.метров.

«В данном случае, есть целый ряд нарушений, среди которых превышение площадей объектов и их несоответствие проектной документации, предоставленной при выдаче разрешений на размещение. Кроме того, эксплуатация торговых павильонов угрожает жизни и здоровью томичей: постройки расположены в границах охранной зоны инженерной и транспортной инфраструктуры, непосредственно над ними проходит линия электропередач», - подчеркнул заместитель городского главы Константин Чубенко.

По решению межведомственной комиссии администрация Томска обратится в суд с иском о сносе данных объектов. Объект по ул.Елизаровых, 41в, в отношении которого не оформлено надлежащим образом право собственности, будет демонтирован в соответствии с административной процедурой, которая не требует решения суда.

Ранее, в августе прошлого года, уже были демонтированы семь павильонов, расположенных на противоположной стороне этого перекрестка.

Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Город

В Томске пытаются отменить ограничения на использование материалов в зонах охраны. Что не так с этой идеей?

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024