18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра томичи наведут порядок на Сенной Курье

Городское благоустройство, Томские новости, субботник уборка мусора чистый Томск Завтра томичи наведут порядок на Сенной Курье

В субботу, 6 октября, более сотни томичей наведут порядок на Сенной Курье. Эта территория станет одной из локаций общегородского субботника.

Как сообщает пресс-служба мэрии, субботник на Сенной Курье стартует с 9.00. Здесь будут убирать скопившийся после летнего сезона мусор сотрудники администрации Кировского района, томского департамента архитектуры и градостроительства и другие активные томичи.

Традиционным местом общегородского субботника станет и Южное мемориальное кладбище. Здесь также будут работать почти 100 томичей – сотрудников муниципальной «Службы городских кладбищ» и «Комбината спецобслуживания». Они подправят ограждения на погосте, подкрасят их, соберут мусор, выгребут листву.

Подрядчики администрации Кировского района будут наводить порядок на присоединенных территориях – в пос. Апрель, дер. Лоскутово, во внутриквартальных проездах пос. Степановка. В этом же поселке по ул. Ново-Карьерная, 3 будут работать томские активисты. Мешки с мусором и ветками вывезут из зеленой зоны села Тимирязевское.

Крупные организации района, такие как «Томское пиво», «Горсети», «Микран», НИИ ПП, «Томскводоканал» и др. выйдут на субботник на ул. А. Иванова, Вершинина, Красноармейская, Мокрушина, Пирогова, Косарева. В пер. Южном чистоту наведут представители Буддийского центра, вблизи ул. Красноармейская, 71 – Торгово-промышленной палаты и Русско-немецкого дома. Бордюры по ул. Белинского побелят работники Томской таможни.

Вокруг школ, детских садов, поликлиник и библиотек преобразят территорию коллективы учреждений. Исполняя поручение мэра Томска Ивана Кляйна, горожане проведут субботник в отдаленных дворах и скверах.

Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает повышаться

25 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024