18+
18+
РЕКЛАМА

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

Паводок, Томские новости, подтопило паводок интересные новости Томска ледоход движение ледовых масс Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

По данным на 9.00 воскресенья, 14 апреля, критические уровень воды в Томи не преодолел опасных отметок, но приблизился к ним в районе Речного вокзала. Здесь река поднялась до 747 сантиметров при критическом уровне в 750 сантиметров, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как уточняют в пресс-службе обладминистрации, в районе Лагерного сада находится на отметке 761 сантиметр (опасный уровень — 890 сантиметров). В районе деревни Козюлино Томь поднялась до 928 сантиметров, также не преодолев критическую отметку в 980 сантиметров.

В своем телеграм-канале мэр Томска Дмитрий Махиня отметил, что до критической отметки в среднем остается еще около двух метров.

«Но есть низины, где ситуация хуже — это районы ул. Дамбовой и Нижне-Луговой», — говорится в сообщении. — На подступах к Северску Томь даже не вскрылась. Сейчас специалисты вновь обследуют реки. Позже примут решение по дальнейшей тактике».

По данным мэра, Ушайка в районе ул. Лермонтова также прибавила десять сантиметров. До критической отметки остается еще 60. Однако в районе Протопопово — уровень упал на 20 сантиметров.

На сегодняшний день на контроле спасателей два перелива дорог в Томском районе. Одни на 16 км трассы Казанка — Батурино (протяженность затопленного участка 400 метром, глубина 40 сантиметров). Второй — на 30 км дороги Вершинино- Яр (протяженность 200 метров, глубина 25 сантиметров).

В зоне затопления находятся 66 приусадебных участков и 27 жилых домов в Батурино, Черной Речке, СНТ «Ягодка», «Солнечное», «Медведка», «Озеро Долгое».

Фото: Владимир Дударев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

В МЧС по Томской области рассказали, можно ли готовить шашлыки на природе

27 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Областная дума региона отмечает 30-летие

23 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в Томске снижается

27 апреля 2024