18+
18+
РЕКЛАМА

Veolia вернется к управлению водоканалом Томска

Предприятия Томска и области, Томские новости, Водоканал частный инвестор предприятия ЖКХ коммунальщики Veolia вернется к управлению водоканалом Томска

Российский фонд прямых инвестиций и французский оператор коммунальных услуг Veolia согласовали условия создания совместного предприятия для инвестиций в коммунальное хозяйство в России, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на РФПИ.

Первым совместным проектом партнеров станут инвестиции в компанию «Томскводоканал», управляющую водопроводно-канализационной инфраструктурой Томска.

Соответствующее соглашение было подписано во вторник на полях форума «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», организованного РФПИ, Советом Федерации и АСИ. Стороны планируют закрыть сделку после получения одобрения Федеральной антимонопольной службы и правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, отмечается в сообщении.

«Томскводоканал» оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению для более чем 500 тыс. человек, обслуживая 750 км водопроводных и 520 км канализационных сетей на основе долгосрочного соглашения. Veolia уже управляла водоканалом Томска в 2011–2014 годах. Однако в 2014 году Veolia продала компанию, контролирующую «Томскводоканал» группе физлиц во главе с Кириллом Новожиловым, сославшись на «непроработанность вопроса защиты инвестиций в российском секторе жилищно-коммунального хозяйства».

Veolia и РФПИ одновременно рассматривают возможность инвестирования в модернизацию системы утилизации вредных отходов и сортировки мусора в Томске, а также комплексного управления коммунальными системами в других российских регионах, сообщил фонд.

Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024