18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске обсудят цифровую трансформацию региона

Образование и наука, Томские новости, Экономика и финансы, цифровые платформы экономика семинар цифровая экономика В Томске обсудят цифровую трансформацию региона

Семинар «Введение в цифровую экономику и цифровые платформы» пройдет в томской «Точке кипения» 5–6 декабря текущего года, сообщают организаторы.

Эксперт семинара — Румянцев Владимир Юрьевич, специалист в области цифровой трансформации отдельных индустрий и сегментов рынков. Учредитель Фонда развития цифровой экономики «Цифровые Платформы», инициатор проекта SmartCat.ai, основатель «NI-HAO.ru О Китае на русском», kitaitorg.ru, ментор CarCoin.ru.

Более 20 лет опыта в построении и развитии собственного бизнеса в различных отраслях экономики, из которых 12 лет работы с цифровыми платформами в разных стадиях развития от идеи до масштабирования.

Владимир Юрьевич в первый день семинара прочитает две лекции по темам «Методологические ответы на вызовы национальных проектов России 2018» и «Опыт Китая», в которых сравнит цифровую экономику разных стран, поднимет тему «цифровой трансформации», ответит на вопросы, связанные с использованием государственных баз данных, и расскажет о работе регионального «центра цифрового развития».

Во второй день семинара участники будут работать по двум направлениям: проектирование Модели цифровой трансформации региона и работа по методике «Digital platform business model canvas».

В ходе мозгового штурма в рамках семинара будут выявлены и обсуждены возможности Томской области в Цифровой Экономике России и цифровой повестке ЕАЭС; первый день работы завершится рабочим совещанием «Обсуждение возможной корректировки модели и планов работы Модели цифровой трансформации Томской области».

Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024