18+
18+

Томские тяжелоатлеты принимают участие в традиционных и в непривычных для Томска соревнованиях по силовым единоборствам

В этом году месяц май выдался богатым на яркие спортивные праздники. Перед началом пляжного сезона томские силачи-тяжелоатлеты, желая продемонстрировать себе и окружающим, что не зря «тягали железяки» всю долгую суровую зиму, принимают участие как в традиционных, так и в непривычных для нашего региона соревнованиях по силовым единоборствам. Главным инициатором и организатором динамичных и азартных спортивных мероприятий является известный спортсмен, мастер спорта по тяжелой атлетике, участник чемпионата мира по армрестлингу, вошедший в десятку сильнейших, призер областного чемпионата по борьбе сумо, просто интересный и разносторонне развитый человек Юрий Михайлович Безруков.

Для начала в День Победы в одноименном спорткомплексе «Победа» при поддержке областного Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту был проведен открытый томский Чемпионат и первенство по армрестлингу, как всегда собравшие наиболее гармонично физически развитых молодых людей и поддерживающих себя в отличной форме ветеранов спорта. В заполненном зрителями зале свою силу рук демонстрировали юноши от 14 лет и солидные мужчины до 55. В результате напряженной борьбы среди юношей чемпионами в своих весовых категориях стали Сергей Воробьев, Константин Кусаинов, Илья Сысоев, Влад Курочкин.

Среди мужчин в самой легкой весовой категории до 60 кг победил мастер спорта из команды ТУСУР Антон Веселов. Вторым стал Иван Мурзин из Шегарки, третьим – Алексей Кириллов из СК «Победа». Две золотые медали, в категориях до 70 и до 80 кг, завоевал мастер спорта из Новосибирска Артем Миграбов, вторые места у Александра Выходцева и Вячеслава Гаузштейна, третьими стали Антон Веселов и Алексей Лагеров. В весе до 90 кг первым стал к.м.с. Стас Луконин, вторым Александр Черных, замкнул тройку призеров Илья Иванов. Самые тяжелые и, следовательно, самые сильные парни состязались в категории до 100кг. Чемпионом 2006 года вновь стал призер Чемпионата мира, к.м.с. из СК «Победа» Юрий Миронов, победивший также и в абсолютной весовой категории. Второе место занял Ярослав Малянов, третье – Сергей Игнатенко.