18+
18+
РЕКЛАМА

Мэрия Томска ищет инвестора для создания совместного автотранспортного предприятия

Администрация Томска планирует привлечь инвестора для создания нового крупного игрока на рынке пассажирских перевозок внутри города, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Выработаны и утверждены мероприятия по созданию на базе муниципального имущества автотранспортного предприятия для выполнения пассажирских перевозок, заявил заместитель начальника городского департамента недвижимости Валерий Клименко, выступая на заседании комитета Думы города Томска по благоустройству и транспорту.

По его словам, в настоящее время имущество бывшего ПАТП-2 сдается в аренду ООО "Горавтотранс", которое перевозит томичей по пяти маршрутам. Но эта схема работы "на сегодня не выдержала никакой критики".

"Департамент недвижимости расторг долгосрочный договор с "Горавтотрансом", предложил заключить договор без срока с тем, чтобы можно было в любой момент при создании акционерного общества войти имуществом в его состав", - отметил В. Клименко.

Председатель городского комитета по транспорту Николай Клокотин в свою очередь сообщил, что "Горавтотранс" не смог справиться с лизинговыми платежами, и теперь у него изъято более 50% подвижного состава.

"Департамент экономики разрабатывает бизнес-план, который должен быть готов к 20 июня. Сейчас мы начинаем работу с возможными инвесторами", - пояснил Н. Клокотин. При этом он не исключил, что таким инвестором может выступить крупный московский перевозчик.