18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске у владельцев игорных заведений будет конфисковано и уничтожено 132 игровых автомата

В Томске у владельцев игорных заведений будет конфисковано и уничтожено 132 игровых автомата, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Заместитель губернатора Томской области Юрий Сухоплюев провел очередное заседание рабочей группы по игорному бизнесу.

Начальник департамента недвижимости администрации Томска Вячеслав Черноус, докладывая о проводимой в городе работе, сообщил, что из двадцати нелегальных игровых клубов, выявленных ранее, на данный момент подпольно "действует" около восьми. Игра там ведется на жетоны или посредством Интернета. Попасть в них очень сложно, поскольку везде установлена система видеонаблюдения, и это главная проблема на сегодняшний день.

"Из семи обращений жителей по поводу работы "подпольных" клубов подтвердилось четыре. В результате было изъято около 20 игровых автоматов", - отметил Вячеслав Черноус. Он подчеркнул, что проверки совместно с милицией, в том числе и по сигналам от населения, будут продолжены.

По информации Виктора Орлова, начальника милиции общественной безопасности г. Северска, из семи действовавших ранее в ЗАТО игровых клубов пять полностью прекратили свою работу. По двух клубам сейчас ведется проверка. Всего в городе правоохранительными органами было изъято 213 игровых автоматов, из них 113 вывезено и находится на складе, остальные опечатаны.

И в Томске, и в Северске уже есть первые прецеденты судебных решений о конфискации игровых автоматов у их владельцев. В Томске такое решение принято в отношении ООО "Джамп", в Северске – по ООО "Кентавр". После вступления судебных решений в законную силу игровые автоматы будут уничтожены. В общей сложности под бульдозер попадет 132 игровых автомата. "Думаю, для владельцев "подпольных" игорных заведений это будет серьезным сигналом", - подчеркнул вице-губернатор Юрий Сухоплюев.

По информации налоговиков, сегодня на учете в областной налоговой службе нет ни одного игорного заведения. Те, кто занимается этой деятельностью, делает это незаконно.

Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

26 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024