18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства человека в результате массовой драки

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства человека в результате массовой драки, сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Томской области.

18 октября 2009 года следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 30-летнему мужчине по признакам состава преступления, предусмотренного статьей убийство.

Следствием установлено, что в ночь на 18 октября 2009 года в с. Межениновка Томского района, около Дома культуры, на дискотеке произошла массовая драка, в которой участвовало не менее 20 человек. В медицинские учреждения с различными травмами (колото-резанные ранения, ушибленные раны) доставлены 4 человека. Одним из пострадавших в драке оказался 30-летний житель г. Томска, который скончался в автомобиле скорой медицинской помощи от проникающих колото-резанных ранений.

19 октября 2009 года по подозрению в совершении данного преступления задержан 20-летний житель п. Мирного, ранее не судимый, работающий разнорабочим, по месту жительства характеризующийся отрицательно. В этот же день ему было предъявлено обвинение. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, он полностью признал себя виновным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.