18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет фестиваль "Открытое небо-2010"

Культура в Томске, Томские новости, В Томске пройдет фестиваль "Открытое небо-2010" В Томске пройдет фестиваль "Открытое небо-2010"

В Томске пройдет второй городской фестиваль "Открытое небо-2010", сообщает Томский областной Дом искусств. Томичей ожидает четыре разных дня, наполненных живыми движениями и звуками. Это возможность познакомиться с творчеством арт-коллективов города, которые представят свои таланты на открытой сцене возле Томского областного художественного музея.

Фестиваль "65 военных песен" пройдет 9 мая. Организаторы приглашают отметить День Победы под звуки военных песен. Возродить в душе патриотический дух и благодарность поколению, которое участвовало в Великой Отечественной войне.

Фестиваль "Рок к небу" приурочен к Открытию XX "Дней славянской письменности и культуры, памяти первоучителей словенских Кирилла и Мефодия", он пройдет 16 мая. На площадке выступят рок-коллективы.

Двадцать первого мая возле Художественного музея выступят в рамках фестиваля "Культурная инновация" томские арт и концертные проекты, использующие в своем творчестве новые подходы и инновационные методы самореализации, презентации новых творческих направлений и субкультур.

Фестиваль позитивной музыки и танца пройдет 23 мая. Томичи смогу потанцевать под рок’н’ролл, босанова, кантри и т.д.

На фестивале молодежных культур, который пройдет 30 мая, будут представлены современные течения молодежных культур: граффити, брейк-данс, рэп, ди-джеинг, хип-хоп - все экстремальное, смелое и ультрасовременное в один день в самом центре Томска.