18+
18+
РЕКЛАМА

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

Томские новости, томск новости интересное лэтуаль косметика уфас штраф бонусы Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

Житель Томска обратился в региональную антимонопольную службу с жалобой на парфюмерный магазин «Лэтуаль», который вместо обещанных 28 тысяч бонусов, начислил за покупку только 20 тысяч. Об этом сообщил глава томского УФАС Вадим Алиев на прошедшей сегодня, 10 апреля, пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По словам Алиева, в ноябре 2023 года на сайте магазина косметики «Лэтуаль» проводилась рекламная акция «Кешбэк 100%», согласно которой за заказ от 6 000 рублей вся сумма покупки возвращалась покупателю бонусами.

— При оформлении заказа по акции на сумму 27 863 рубля в корзине в личном кабинете заявителя было указано, что ему будут начислены 28 143 бонуса (из расчета 1 бонус=1 рубль). Однако по факту покупки товара начислено только 20 000 бонусов, — отмечают в УФАС.

За разъяснениями гражданин написал продавцу и получил в ответ, что предельный объем кешбэка, установленный для всех магазинов сети, не может превышать 20 тысяч бонусов. Это, по словам главы регионального УФАС, противоречит условиям оферты:

— Это очень интересный кейс и одно из немногих дел, которое удалось довести до логического завершения. Заявитель ссылается на то, что на сайте магазина распространена недостоверная информация в части условий накопления бонусов. По сути, та бонусная программа и условия оферты друг другу противоречат, потому что нельзя сказать, что мы начислим 28 тысяч бонусов, а в программе прописать, предельное число начисления — 20 тысяч бонусов. Фактически установлено, что эта информация вводит в заблуждение потребителей и могла способствовать перераспределению потребительского спроса, поскольку обладая всей информацией, покупателей мог бы приобрести товары у другой сети, — сообщил Алиев.

Он добавил, что в настоящее время УФАС направило предупреждение ООО «Алькор и Ко» (магазины косметики «Лэтуаль») о прекращении действий, вводящих потребителей в заблуждение. В связи с этим сеть должна перестать распространять недостоверную информацию, разработать внутренний акт по доведению условий акции и провести разъяснительную работу с сотрудниками магазинов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

26 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

В МЧС по Томской области рассказали, можно ли готовить шашлыки на природе

27 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024