18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске задержаны угонщики автомобилей

Сотрудниками милиции были задержаны по "горячим следам" подозреваемые в угоне автомобилей, сообщает пресс-служба УВД по ТО. За последние сутки ими было совершено три угона на территории города.

Об угоне ВАЗ 2107 в дежурную часть сообщил водитель такси. По его словам, нетрезвые пассажиры оглушили водителя и вытолкнули его из машины. После его обращения в милицию была объявлена операция "Перехват". Недалеко от Томска в кювете угнанный автомобиль был обнаружен перевернутым. Угонщики с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Как удалось выяснить сотрудникам милиции, подвыпившая компания, девушка и двое мужчин, решили прокатиться с "ветерком", а чтобы не платить за удовольствие, водителя такси насильно высадили из его машины.

Еще один угон автомобиля произошел вчера днем. "Пятерка" с транзитными номерами была обнаружена сотрудниками ГИБДД на перекрестке переулка Светлый и проспекта Мира. Дежурный экипаж ГИБДД обратил внимание на стоящую машину, в которой находились четверо 16-летних подростков. Инспекторам ДПС хватило одного взгляда на провода, соединенные напрямую, чтобы понять, что перед ними нарушители порядка.

Автомобиль был отправлен на эвакуаторе, а несовершеннолетних злоумышленников доставили в ОМ № 2. Как раз в это время туда обратился владелец "пятерки" с заявлением об угоне.

А в 5 часов утра на улице Войкова злоумышленники угнали отечественный автомобиль "Нива". Благодаря оперативным действиям сотрудников милиции автомобиль был задержан. Угонщики попытались скрыться, однако убежать от сотрудников милиции им не удалось. В отделении милиции молодые люди объяснили свой поступок желанием покататься ранним майским утром.

Все задержанные мотивируют свои действия желанием "просто покататься". Теперь за свои "простые" желания угонщики ответят по всей строгости закона.

Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

26 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024