18+
18+
РЕКЛАМА

Более тысячи человек вышли на очередную "санитарную пятницу" в Томске

Городское благоустройство, Томские новости, Более тысячи человек вышли на очередную "санитарную пятницу" в Томске Более тысячи человек вышли на очередную "санитарную пятницу" в Томске

Более тысячи человек вышли на очередную "санитарную пятницу" в Томске, сообщает пресс-служба мэрии города. В Кировском районе 14 мая субботник провели 56 учреждений соцсферы, 87 крупных предприятий и жилищных организаций и более 60 объектов мелкой розницы.

В Советском районе участниками "санпятницы" стали более тысячи человек и 40 единиц техники. Наибольшее количество машин на уборку и вывоз мусора вывели ОАО "Сибирьтелеком" (пр. Фрунзе, 83а, ул. Красноармейская, 135 и ул. Киевская, 78), строительная компания "СУ-13" (ул. Герцена, 43, ул. Гоголя, 55) и Городской сад (ул. Герцена, 6).

С территории Октябрьского района за выходные вывезено 366 кубометров мусора (из них, 130 кубометров вывезли подрядные организации, 46 - управляющие компании и 190 – предприятия), а также ликвидирована несанкционированная свалка по ул. Рабочей.

В Ленинском районе на субботник вышли 735 человек и 12 единиц техники. Большой объем работ выполнен при подготовке площадки для ярмарки выходного дня по ул. Ленской, 12. В частности, УК "Жилсервис ТДСК" здесь очистила территорию от мусора, разровняла трактором землю, помыла асфальт и побелила бордюры.

В то же время, за минувшие выходные УМП "Спецавтохозяйство", районные комбинаты благоустройства и жилищные организации доставили на полигон в Новомихайловку около 15,5 тыс. кубометров твердых бытовых отходов, из них 2 тысячи - мусор, который полигон принял бесплатно в рамках двухмесячника по благоустройству.