18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске директор агентства недвижимости похитила 50 миллионов рублей

В Томске задержана директора агентства недвижимости, похитившая мошенническим путем 50 млн. руб., сообщает пресс-служба УВД Томской области. Как выяснилось, тридцатилетняя владелица агентства недвижимости "Каскад" Ю. Манжосова, наряду с легальной, осуществляла и мошенническую деятельность.

"На сегодняшний день, - комментирует начальник ОБЭП УВД А. Зорин, - выявлено шесть таких эпизодов. Общая сумма ущерба составляет 50 млн. руб. Женщина задержана и помещена в изолятор временного содержания, в ближайшее время в отношении нее будет избрана мера пресечения".

Директор успешной томской фирмы Юлия Манжосова предлагала компаньонам долевое участие в приобретении строительных объектов экономического назначения или участков под жилищное строительство с целью их последующей продажи по более высокой цене московским компаниям. Поскольку речь шла о суммах, исчисляемых миллионами рублей, для убедительности женщина демонстрировала потенциальным партнерам договоры о намерениях и договоры купли-продажи, заключенные с московскими "покупателями". Имидж успешной бизнес-леди, лицо которой время от времени появлялось на обложках томских глянцевых журналов, лишь способствовал осуществлению мошеннической деятельности – потерпевшие не подозревали, что их обманывают.

По данным ОБЭП, в Томске еще немало людей, которые по-прежнему ожидают от Ю. Манжосовой исполнения "деловых обязательств". Милиционеры обращаются к гражданам, пострадавшим от ее деятельности, с просьбой незамедлительно обратиться с заявлением в ОБЭП УВД, располагающийся по адресу: пер. Фруктовый, 28а.

Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024