18+
18+
РЕКЛАМА

Российские дипломаты пытаются освободить Константина Журавлева с помощью сирийских властей

Похищение Журавлева, Томские новости, Российские дипломаты пытаются освободить Константина Журавлева с помощью сирийских властей Российские дипломаты пытаются освободить Константина Журавлева с помощью сирийских властей

В вопросе освобождения томского путешественника Константина Журавлева, захваченного боевиками в Сирии, российские дипломаты рассчитывают на сирийские власти, на рычаги влияния на оппозицию и международные организации, сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом Карена Василяна.  

"Нами предпринимаются меры через сирийские властные и общественные структуры, а также ооновские и международные гуманитарные организации", — подчеркнул дипломат.

Кроме того, по его словам, задействованы российские дипмиссии в государствах, имеющих влияние на вооруженную оппозицию. "Нам удавалось ранее, пусть не сразу, добиваться вызволения наших, и не только наших, граждан. Так что будем надеяться, что и на этот раз мы сможем достичь нужного результата", — добавил Василян.

Напомним, Константина Журавлева задержали в Алеппо по подозрению в шпионаже. Журавлев направлялся из Турции через Сирию в сторону Египта, где он в рамках проекта «Наедине с пустыней» должен был провести 21 день в восточной части пустыни Сахара. Однако с 30 сентября Журавлев не выходил на связь, и 11 октября начались его розыски. На странице оппозиционного сирийского издания Shamel News в Facebook появилось сообщение о том, что в Алеппо задержан шпион из России, работавший на российскую и сирийскую разведку. В сообщении также приводится фотография загранпаспорта Константина Журавлева.

Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024