18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартовал районный этап общегородского субботника

Городское благоустройство, Томские новости, В Томске стартовал районный этап общегородского субботника В Томске стартовал районный этап общегородского субботника

В Томске стартовал районный этап субботника, в нем принимают участие инициативные жители, сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, школьники и студенты, сотрудники предприятий и организаций, сообщает пресс-служба горадминистрации.  

В Кулагинском сквере работа началась в 10 утра. Активисты собирали мусор и листья, рыхлили газоны, белили деревья и бордюры. На уборку сквера вышли сотрудники администрации Советского района, жители квартала, члены общественной организации «Незабудка», объединяющей родителей детей-инвалидов.

«Я вчера сам ходил и агитировал людей, чтобы  вышли на уборку сквера. Спасибо городской и районной администрации, что благоустроили эту территорию. Я помню, как мы боролись здесь с железными гаражами, забитыми хламом. Теперь здесь установлены прекрасная детская площадка, скамейки, где могут посидеть родители, теннисные столы. Я с детьми постоянно здесь гуляю. И считаю, что жители должны внести свой вклад в содержание и уборку этой территории», - рассказал один из участников субботника Виктор Николаев.

У музея истории Томска сегодня прошел «Народный субботник», в котором приняли участие сотрудники учреждений культуры.

Музыкальное сопровождение «Народному субботнику» обеспечил творческий коллектив «Васильев вечер». Участники уборки могли подкрепиться чаем из настоящего самовара и сушками и конфетами. А по окончанию работы оценить ее результаты со смотровой башни музея.

Напомним, сегодня и завтра субботники пройдут во всех районах города: в сквере Томск-2, на озере Солнечное, на аллее пивоваров, во дворах на ул. Профсоюзной 16\2, на пр. Фрунзе 130, пр. Мира, 35 и ул. Смирнова, 48  и во многих других местах.

Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске Лагерный сад обработают от клеще к майским праздникам

26 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку пожарной техники

26 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Максим Демин, ТЭПК-«Томлесдрев»: Как заработать репутацию и деньги, учась в колледже

26 апреля 2024