18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске объявлен дополнительный кастинг в балет "Аэлита"

Культура в Томске, Томские новости, В Томске объявлен дополнительный кастинг в балет "Аэлита" В Томске объявлен дополнительный кастинг в балет "Аэлита"

Томский зрелищный центр «Аэлита» (пр.Ленина, 78) приглашает танцоров и актеров, знакомых с эстетикой и практикой Contemporary dance, на кастинг в балет «Аэлита» по роману А.Толстого, сообщает пресс-служба мэрии. 

«Новый спектакль-балет «Аэлита» - это эксперимент, это точка отсчета в новом осмыслении русского романа, в его соприкосновении с современным искусством. Балет «Аэлита» даст вам возможность участия в уникальном событии в театрально-художественной жизни города, а так же практику опыт в уникальной для Томска сценической деятельности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что на кастинг также могут записаться те, кто еще только желает понять и познакомиться с современным танцем, вникнуть в суть того, что происходит в современном пластическом искусстве.

Для участия в кастинге необходимо прислать данные о себе (имя, опыт и род занятий, фото, контактные данные) на адрес:aelita.press@gmail.com с пометкой «Балет». Кастинг пройдет 3 июня в 19.00 в ЗЦ «Аэлита» (пр. Ленина, 78).

Критерии и порядок отбора: класс по современному танцу, импровизация, соло на 1,5 минуты. Организаторы приветствуют в претендентах опыт работы в современном танце (включая работу в партере, импровизацию, контактную импровизацию), а также желание попробовать себя в спектакле современного танца.

Напомним, ранее сообщалось, что первые кастинги в балет прошли в «Аэлите» в начале мая.