18+
18+

Томские спортсмены вернулись с чемпионата России по альпинизму в скальном классе (ФОТО)

Томские спортсмены вернулись с чемпионата России по альпинизму в скальном классе (малые горы), который прошел с 25 по 30 сентября на скалах Крыма, сообщает  участник соревнований Иван Темерев.

В делегации Томской области выступали Иван Темерев и Василий Терехин. Женскую сборную представят Анастасия Ермишина, Светлана Смайкина и Елена Темерева. Соревнования прошли на склонах горы Сокол рядом с городом Судак.

Чемпионат России по альпинизму скальный класс 2014

В результате, чемпионами России в скальном классе стали красноярцы Егор Матвеенко и Михаил Теплых, второе место у их земляков Игоря Логинова и Александра Жигалова, третье - у москвичей Бориса Егорова и Владимира Мурзаева.

По данным портала Федерации альпинизма России, в момент окончания марафона в 19.00 три команды - Томск, Санкт-Петербург-2 и Красноярск-3 находились на маршрутах. Команда Томска сумела выйти наверх в дополнительное время - до 19.15 и получила половину рейтинговых баллов за восхождение. Однако, несмотря на это, томичи не попали в тройку призеров и заняли в итоге четвертое место.

Как отмечает Иван Темерев, среди томской сборной отличилась Анастасия Ермишина, выступавшая в смешанной группе - Красноярск-Томск и вместе с Мариной Поповой заняла второе место. Победительницами стали участницы другой Красноярской команды Ирина Бакалейникова и Алена Андреева. На третьем месте команда из Санкт-Петербурга в которую вошли Анастасия Петрова и Лилия Торбина.

Напомним, ранее томские альпинисты одержали победу в Чемпионате России по альпинизму в техническом классе.