18+
18+

Томичка стала чемпионкой России по гиревому спорту

Спорт в Томске, Томские новости, Томичка стала чемпионкой России по гиревому спорту Томичка стала чемпионкой России по гиревому спорту

Томичка Анастасия Золотарева стала чемпионкой России по гиревому спорту в дисциплине рывок, сообщает пресс-служба департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Чемпионат России прошел с 29 по 31 мая в Гатчине. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

Анастасия Золотарева одержала победу, набрав в сумме 168 подъемов. Спортсменка получила возможность представлять Россию на Чемпионате Европы и мира по гиревому спорту, который пройдет с 10 по 15 июля в Варне (Болгария), а мировой турнир состоится с 25 по 29 ноября в Дублине (Ирландия).

Сборная Томской области на соревнованиях заняла командное 5 место и стала второй в классической эстафете. В личных дисциплинах томские спортсмены заняли четыре призовых места. Помимо Анастасии Золотаревой награды получили Александр Карепин, который занял второе место в длинном цикле, выступая в весовой категории 74 килограмма. Владимир Полянский, выступавший в этой дисциплине в категории 79 кг, также занял 2 место. Валентин Сутягин стал вторым по сумме двоеборья. Все призеры Чемпионата России, занявшие первые и вторые места, включены в состав сборной команды.