18+
18+
РЕКЛАМА

Томская спортсменка установила рекорд Европы по плаванию ластах

Спорт в Томске, Томские новости, Томская спортсменка установила рекорд Европы по плаванию ластах Томская спортсменка установила рекорд Европы по плаванию ластах

Томская спортсменка Анна Бер установила рекорд по плаванию в ластах на показательных выступлениях на Европейских играх в Баку, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

В субботу, 27 июня, томские спортсмены-подводники приняли участие в официальных показательных выступлениях на I Европейских играх в Баку. Лучшие европейские спортсмены продемонстрировали скоростное подводное плавание на четырех спринтерских дистанциях: 50 м ныряние, 100 м плавание с аквалангом, 50 м и 100 м плавание в ластах.

Очень успешным оказался заплыв на 50 м для томички, члена сборной команды России Анны Бер: спортсменка выиграла эту дистанцию, установив новый рекорд Европы. Еще одна томичка, Елизавета Андриенко, была на финише четвертой. Показательные заплывы транслировались в режиме онлайн большинством спортивных европейских каналов, их смогли увидеть миллионы поклонников водных видов спорта.

Томскую область и подводный спорт на Европейских играх в Баку представляли еще четыре томича, которые работали на показательных выступлениях в составе судейской бригады: заслуженный тренер РФ Алексей Гранкин, судья всероссийской категории Григорий Шумков, заслуженные мастера спорта Евгений Скорженко и Андрей Бураков.

Через две недели делегация томских подводников примет участие в главном международном турнире сезона — чемпионате мира. В китайский Янтай вылетят Елизавета Андриенко, Анна Бер, Алена Оловянишникова, Александра Скуратова, Дмитрий Журман, Дмитрий Кокорев, тренеры Наталья Гречихина и Александр Шумков, массажист Виктор Печеркин и судья-комментатор Андрей Бураков. 

Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024