18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет показ фильма об однополых отношениях и дискуссия по гражданским бракам

Конкурсы и акции, Томские новости, В Томске пройдет показ фильма об однополых отношениях и дискуссия по гражданским бракам В Томске пройдет показ фильма об однополых отношениях и дискуссия по гражданским бракам

В воскресенье, 6 декабря, в Томске состоится показ фильма об ЛГБТ-отношениях и дискуссия, посвященная теме однополых и гражданских браков. 

Спецсобытие, в рамках которого пройдет показ документального кино «Для тебя — без остатка» и дискуссия «Гражданские союзы для всех?», организовано Томским региональным отделением Российской ЛГБТ-Сети и международным ЛГБТ-кинофестивалем «Бок о Бок». 

Зрителям представят дебютный фильм шведского режиссера Сары Броос, который является обладателем премии DragonAward за лучший документальный фильм на Гетенбургском международном кинофестивале (2012). Это история любви одного из лучших современных художников Скандинавии и молодого бразильского танцовщика. Фильм признан своеобразным философским высказыванием режиссера о том, что любовь — она для всех, и что каждый способен прочувствовать историю любви. 

В последующей после показа дискуссии примут участие томские эксперты, среди которых — юрист Артём Лапов, специалист Кризисного центра для женщин Татьяна Дмитриева и кандидат исторических наук Марат Билалутдинов. 

«Действующее законодательство не содержит специальных норм, направленных на регулирование отношений в однополых семейных и незарегистрированных гражданских союзах. Значит ли это, что юридически такие пары не являются семьями? Мы обсудим, можно ли при действующем законодательстве без штампа в паспорте регулировать такие вопросы, как распоряжение общим имуществом, совместное проживание, а также получать в медицинских учреждениях информацию о своём партнёре или не свидетельствовать против него в суде», — приводится в сообщении цитата юриста Артёма Лапова. 

Вход бесплатный. В соответствии с законодательством РФ, у мероприятия есть возрастное ограничение — 18+. Зрителям и участникам дискуссии на входе необходимо предъявить паспорт. 

Спецсобытие состоится 6 декабря в центре учебных программ «Автограф» по адресу ул. Вершинина, 6 в 16:00. Больше информации — в группе мероприятия ВКонтакте.

Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024