18+
18+
РЕКЛАМА

Эксклюзивные рюкзаки и футболки собственными руками

Газпромнефть-Восток, Томские новости, Эксклюзивные рюкзаки и футболки собственными руками Эксклюзивные рюкзаки и футболки собственными руками

Вручением эксклюзивных подарков в областной детской туберкулезной больнице завершился волонтерский проект «Живи Ярко». А раньше волонтеры «Газпромнефть-Востока» провели здесь для детей самый настоящий мастер-класс по рисованию техникой отражения. Результат этого сотворчества — почти два десятка красочных и неповторимых рисунков, которые отправились в специальную студию, чтобы остаться на долгие годы в виде уникального принта на рюкзаках и футболках.

Но прежде чем вручить заветные подарки, волонтеры благотворительного фонда «БлаговестЪ», с которыми «Востоковцы» сотрудничают уже давно, провели для детей игру «Магазин». Игра несла образовательную миссию, детям показали с какими реальными ситуациями в жизни они могут столкнуться. Участников разделили на команды, каждой из которой выдали деньги, список покупок и выделили консультанта.

Продавцы, как и в жизни, были разными. Кто-то помогал выбрать товар, а кто-то хитрил, не досчитывал сдачу и намеренно не выдавал чеки, но все же будущие покупатели не позволили себя провести. После игры настал самый приятный момент встречи: вручение долгожданных, ярких рюкзаков, в которых лежали такие же эксклюзивные футболки, карандаши и раскраски анти-стресс.

— Волонтерское движение в «Газпромнефть-Востоке» за последнее время действительно окрепло и набирает обороты. Например, в этом году в рамках акции «Скоро в школу» наши сотрудники собрали школьные рюкзаки уже для 66 воспитанников Моряковского детского дома. Очень важно, что наши работники не только принимают участие в подобных мероприятиях, но и сами выдвигают свои идеи и воплощают их в жизнь, — прокомментировал мероприятие генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

— Мы уже второй год сотрудничаем с волонтерами «Газпромнефть-Востока». Вместе мы проехали не один детский дом и больниц города, несколько раз выезжали в районы. Мне нравится, что сотрудники заинтересованы и между ними происходит творческое и душевное общение. В каждом процессе дети и волонтеры становятся настоящей командой единомышленников. В «Живи Ярко» есть очень ценный момент — у детей на память остались свои личные вещи. В моей жизни огромный опыт работы с детьми, но такой яркой и доброй реакции на подарки я не видела уже очень давно. Они и вправду получились очень оригинальными и необычными, — прокомментировала Светлана Крицкая, куратор проекта «Творческие мастерские» благотворительного фонда «БлаговестЪ».

Общая фотография на память завершила мероприятие волонтерского проекта «Живи Ярко». Вероятней всего, в следующем году он получит свое продолжение наряду с другими волонтерскими проектами «Газпромнефть-Востока».

Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку пожарной техники

26 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024