18+
18+

Томичка завоевала две медали на Чемпионате мира по зимнему триатлону

Спорт в Томске, Томские новости, Томичка завоевала две медали на Чемпионате мира по зимнему триатлону Томичка завоевала две медали на Чемпионате мира по зимнему триатлону

Томская спортсменка Ольга Парфиненко в составе сборной России выиграла золотую и серебряную медали на Чемпионате мира по зимнему триатлону, сообщает сайт департамента молодежной политики, физической культуры и спорта.

Соревнования проходили 13 и 14 февраля в Австрийском Цельтвеге. В программе соревнований бег на 7,5 километров, велосипедная гонка на 12 километров и лыжные гонки и эстафета на 10 километров.

Сборная России завоевала 5 медалей, в составе национальной команды томичка Ольга Парфиненко завоевала «серебро» в индивидуальной гонке и «золото» в эстафете (Светлый, ЦОП Н. Барановой, «Динамо»).

Также на Первенстве Мира среди любителей успешно выступил томский триатлет Олег Суходолин, завоевавший серебряную медаль.

Напомним, ранее Ольга Парфиненко стала двукратной чемпионкой Европы по зимнему триатлону.