18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпромнефть-Восток» наградил в Томске победителей грантового конкурса

Газпромнефть-Восток, Томские новости, «Газпромнефть-Восток» наградил в Томске победителей грантового конкурса «Газпромнефть-Восток» наградил в Томске победителей грантового конкурса

«Газпромнефть-Восток» наградил 11 победителей грантового конкурса 2016 года, который проходит уже третий раз в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Как и в прежние годы принять участие в конкурсе могли стать зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (ВУЗы, школы, социальные учреждения и другие), зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления, чьи проекты будут реализованы на территории Томска, Каргасокского и Парабельского районов Томской области. Общий фонд конкурса составил 3 млн. рублей.

«В этом году мы постарались за максимально короткий срок провести все этапы сбора заявок, отбора и определения победителей, чтобы увеличить период реализации проектов до 8 месяцев. Проектам из категории „Новые горизонты“ можно будет начинать реализацию своих идей еще в этом учебном году. Я уверен, что все инициативы, получившие нашу поддержку, будут интересны, полезны и сделают жизнь на территориях присутствия ярче и насыщеннее», — прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

Одним из победителей конкурса стал проект «Уроки доброты», созданный Союзом родителей детей-инвалидов и направленный на развитие понимания детей с особенностями развития и их принятие в обществе. В рамках проекта совместно с благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» члены Союза разработают учебно-методическое пособие по проведению серии «уроков доброты» в начальных классах и серию видеосюжетов «Дети о главном».

В настоящее время уже проходит кастинг для участия в проекте среди детей с особенностями развития от 5 до 11 лет. Герои видеосюжетов расскажут здоровым сверстникам о себе, о важных для всех детей вещах. Видеорассказы будут размещены на сайте фонда «Обыкновенное чудо», а исходные видеоматериалы будут переданы родителям. Продюсером видеосюжетов выступит обладатель премии ТЭФИ Денис Бевз.

«Уроки доброты» пройдут во всех школах Томска и области будущей осенью при поддержке Департамента образования города Томска и Томской области, муниципального бюджетного учреждения «Психолого-медико-педагогической комиссии города Томска» и частной психологической мастерской «Партнер».

Также в рамках церемонии награждения для участников, чьи заявки не стали победителями грантового конкурса, был организован семинар «Работа над ошибками», где грант-менеджер конкурса Святослав Филонов детально объяснил об основных недочетах, недоработках идей, которые не позволили получить достаточное количество баллов. Для всех победителей прошло обучение на тему «Управление проектами».

За два года (2014—2015 гг.) в рамках Грантового конкурса «Газпромнефть-Восток» уже поддержал 34 проекта в нескольких направлениях: «Месторождения побед» — проекты, направленные на поддержку непрофессионального, детского и массового спорта, пропаганду здорового образа жизни и др.; «Культурный код» — социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия; «Новые горизонты» — проекты, направленные на поддержку сферы образования, реализуемые как профессиональными учреждениями, так и другими организациями, «Города для людей» — проекты по благоустройству, озеленению, строительству и оборудованию зон отдыха и так далее.

Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024