18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи могут помочь глухому фокуснику выступить на мировом турнире 

Томские новости, Томичи могут помочь глухому фокуснику выступить на мировом турнире Томичи могут помочь глухому фокуснику выступить на мировом турнире

Томский фокусник Олег Алейников приглашен на Всемирный конкурс глухих фокусников в Литве, томичей просят помочь собрать средства для поездки, сообщается на российской краудфандинговой платформе Boomstarter.

Этим летом Олег Алейников участвовал в конкурсе глухих артистов Сибири, где стал лучшим фокусником. Олег известен не только в России, но и за рубежом. Артист долгое время жил и работал во Франции и Испании, откуда и привез свою программу. В 2013 году Олег Алейников победил на Первом фестивале глухих фокусников, иллюзионистов, клоунов и пантомимистов «Магии иллюзии и смеха» и стал лучшим глухим фокусником России в номинации «Микромагия».

Турнир под названием «16th World Deaf Magicians Festival 2016» пройдет с 4 по 11 сентября в Литве, в городе Паневежис. Такой турнир проходит раз в один-два года в разных странах, к примеру, в 2015 году он проходил в Чикаго, куда Олег так же был приглашен, но поездка отменилась по причине отсутствия финансирования.

Томичей просят поддержать участника и помочь собрать 140 тысяч рублей, которые включают в себя взнос за участника, перелет Томск-Москва-Томск, проживание и питание. Олег полетит вдвоем с помощником.

«Областная и городская администрации на просьбу о помощи предпочли задержаться с ответом, видимо, до крайней даты, когда уже успеть оформить необходимые документы, равно как и поучаствовать в конкурсе, будет невозможно. Хотя прямого отказа не было. Не было вообще никакого ответа»,­­ — говорится в сообщении.

До завершения сбора средств осталось 4 дня. На данный момент собрано 4950 рублей. Пожертвование можно внести на Boomstarter.

Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024