18+
18+
РЕКЛАМА

Томский сенатор предложил Совфеду изменить систему межбюджетных отношений

Томские новости, Томский сенатор предложил Совфеду изменить систему межбюджетных отношений Томский сенатор предложил Совфеду изменить систему межбюджетных отношений

Инициатива члена Совета Федерации России от Томской области Владимира Кравченко об изменении межбюджетных отношений в пользу региона вошла в перечень рекомендаций по итогам парламентских слушаний по проекту федерального бюджета.

«Одна из проблем развития Томской области лежит в плоскости межбюджетных отношений, принятых на федеральном уровне. Мы неоднократно заявляли, что уровень бюджетной обеспеченности Томской области составляет всего 0,77. Между тем среднее значение по стране — 1. Это существенно затрудняет реализацию инвестиционных проектов, связанных с развитием инфраструктуры, инновационной составляющей экономики», — прокомментировал парламентарий.

Инициативу Владимира Кравченко поддержала спикер палаты регионов Валентина Матвиенко, а затем и участники парламентских слушаний.

Ранее на собрании Совета Федерации сенатор предложил поручить профильному комитету верхней палаты подготовить рекомендации Министерству финансов РФ по компенсации выпадающих доходов регионам, с территории которых в федеральный бюджет перечисляются налоговые доходы в объеме выше 50 процентов, и уровень расчетной бюджетной обеспеченности которых ниже единицы. В перечень таких регионов входит и Томская область.

В парламентских слушаниях по теме «О параметрах проекта федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» приняли участие министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, первый заместитель председателя Центробанка РФ Ксения Юдаева, руководители федеральных и региональных органов государственной и исполнительной власти субъектов РФ, представители научного и экспертного сообщества.

Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024