18+
18+
РЕКЛАМА

Развязку на Мокрушинском переезде в Томске начнут строить в этом году

Городское благоустройство, Томские новости, Мокрушинский переезд транфер бюджет федеральные средства Развязку на Мокрушинском переезде в Томске начнут строить в этом году

В этом году в Томске начнется строительство развязки на Мокрушинском переезде. Область получила из федерального бюджета первый трансферт на эти цели в сумме 100 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, поступившие средства будут направлены на перенос коммуникаций, устройство подходов и расширение Коларовского тракта в его начале.

«К строительным работам на Мокрушинском переезде Томска мы без раскачки приступим уже в этом году. Транспортная развязка с тоннелем под железной дорогой даст возможность развивать южную часть областного центра и значительные территории Томского района, а главное — существенно облегчит жизнь тысячам томичей и жителям пригорода», — подчеркнул глава Томской области Сергей Жвачкин.

Он также поручил заместителю по промышленной политике Игорю Шатурному и мэру Томска Ивану Кляйну подготовить все необходимые документы для начала строительства транспортной развязки.

Напомним, транспортный узел в районе Мокрушинского переезда в Томске является одним из самых сложных в областном центре. Он включает в себя железную дорогу с регулируемым железнодорожным переездом на 78-м километре железной дороги Тайга – Томск и объединяет улицы Красноармейскую, 19 Гвардейской Дивизии, Мокрушина и Нефтяную, а также две автомобильные дороги — Богашевский и Коларовский тракты. Общая стоимость проекта по строительству транспортной развязки с тоннельным пересечением железной дороги на 76-м километре — более 1,8 миллиарда рублей.

Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024