18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет пикет против «оборотней в погонах»

Томские новости, пикет рейдерский захват ФОГ В Томске пройдет пикет против «оборотней в погонах»

В пятницу, 28 апреля, в Томске на пл.Новособорной пройдет пикет за отставку «оборотней в погонах». Проведение мероприятия, организованного Томским областным отделением партии «Коммунисты России», согласовала городская администрация.

«Меня давно возмущает работа УМВД по Томской области, ведь всё происходящее там можно назвать одним словом – коррупция. Многие томичи внимательно следят за делом о рейдерском захвате имущества Олега Федосеева. Мошенники довели хозяйственника до банкротства и пытаются отобрать последнее, а в томской полиции теряют и заминают уголовные дела. Более того сейчас на Олега пытаются насобирать материал, чтобы возбудить против него самого уголовное дело. Прокуратура Новосибирской области специально затягивает передачу дела в Томск и не возбуждает его. Пугает то, что подобная ситуация не является редкостью. После начала бунта предпринимателей из ФОГа - к нам потянулись люди с аналогичными историями. Большое количество людей возмущены работой МВД, и у многих накопились вопросы. Именно поэтому стоит прийти на пикет, я хочу пригласить каждого, кто устал молчать. А на предстоящей неделе я отвезу приглашение и полковнику УМВД Буднику – пусть приедет на пикет, поговорит с людьми», — рассказал первый секретарь Томского обкома Коммунистической Партии «Коммунисты России» Василий Шипилов.

Пикет пройдет с 14:00 до 15:00. Организаторы ожидают, что в мероприятии примут участие около 50 человек. В программе «стояние с растяжкой-баннером, плакатами, раздача листовок с описанием истории рейдерского захвата».

Напомним, ранее арендаторы ТЦ «ФОГ-Сити» провели пикет около здания прокуратуры с целью привлечения внимания к делу Олега Федосеева. На следующий день, 16 ноября, пикетирующие начали голодовку, привлекая внимание федеральных центров, выдвигая все те же требования. Позже состоялась встреча предпринимателей и представителей горадминистрации.

Томские новости

ФНС инициировала банкротство томской структуры ирландской Petroneft, компания намерена погасить долг

23 февраля 2024
Томские новости

Начальником департамента городского хозяйства Томска назначен Дмитрий Путров

26 февраля 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

Росатом рассчитывает на запуск I очереди проекта «Прорыв» в ближайшие месяцы — Лихачев

21 февраля 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024