18+
18+
РЕКЛАМА

День города в Томске отметят танцевальными батлами и конкурсом плова

Город, Отдых, Томские новости, конкурс плова Томск танцы развлекательная программа фестиваль День города День города в Томске отметят танцевальными батлами и конкурсом плова

В среду, 7 июня, Томску исполняется 413 лет. Для томичей и гостей города в этот день пройдут праздничные мероприятия: спортивно-игровая программа «С днем рождения, любимый город!», фестиваль национальных культур и конкурс плова, концертная программа «Не стареют города…».

Как уточняют в пресс-службе мэрии, с 12.00 до 16.00 в пер.Томском на площади перед СФТИ состоится праздничная спортивно-игровая программа «С днем рождения, любимый город!». Ребята смогут принять участие в спортивных играх, конкурсах, мастер-классах, вокальных и танцевальных баттлах. Также все пришедшие на праздник смогут увидеть выставку творческих работ воспитанников художественных школ и школ искусств, посвященных Томску, полюбоваться работами фотовыставки о городе и его жителях, послушать стихи о Томске. В мероприятии примут участие танцевальные и игровые коллективы муниципальных учреждений культуры, образования и спорта.

С 16.00 до 18.00 на нижней террасе Лагерного сада пройдет фестиваль национальных культур. Перед томичами выступят творческие коллективы национально-культурных автономий и конкурс плова. Плов будут делать в больших казанах, а потом угощать всех желающих.

С 18.00 до 20.00 в Городском саду состоится праздничная концертная программа «Не стареют города…» с участием муниципального джаз-оркестра «ТГУ - 62». Вместе джаз-оркестром выступит 12-летняя вокалистка Саша Архипенко. Томичи и гости города услышат композиции о Томске в исполнении Максима Баркова и народной артистки Людмилы Травкиной. Также в концерте в честь дня рождения Томска примут участие творческие коллективы учреждений дополнительного образования, культуры и вузов города.

Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024