18+
18+
РЕКЛАМА

Прокуратура не видит нарушений в действиях томичей, разбивших окно автомобиля ради спасения младенца

Происшествия, Томские новости, разбили окно лексус правомерно прокуратура Прокуратура не видит нарушений в действиях томичей, разбивших окно автомобиля ради спасения младенца

Прохожие, которые спасли 11-месячного мальчика, закрытого в раскаленном «Лексусе» на парковке супермаркета в Томске, поступили правильно с точки зрения закона, несмотря на повреждения автомобиля, считают в прокуратуре региона, передает агентство «Интерфакс-Сибирь».

«Действия прохожих, разбивших стекло, чтобы спасти грудного ребенка, абсолютно правомерны. Никакие разбитые стекла не сравнимы с жизнью ребенка, а вот (агрессивная — прим.ред.) реакция отца вызывает вопросы», — сказал начальник управления прокуратуры Томской области Андрей Вяткин в четверг на форуме, посвященном защите прав несовершеннолетних.

Он также сообщил журналистам, что прокуратура проверит, насколько оперативно отреагировали МЧС и полиция на звонки людей, спасших ребенка.

«Также стоит рассмотреть ряд мер для профилактики таких происшествий. Например, работу с торговыми центрами, парковщики которых могли бы обращать внимание на автомобили с детьми», — добавил Андрей Вяткин.

Напомним, 26 июня жители Томска спасли 11-месячного мальчика из раскаленного жарой автомобиля «Лексус» на парковке супермаркета. Люди не смогли найти отца ребенка, поэтому приняли решение разбить окно автомобиля. Прибывший владелец автомобиля повел себя агрессивно, бросил ребенка на переднее сиденье внедорожника и уехал. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ст «оставление в опасности», которое передали в региональное следственное управление СКР. Центральный аппарат ведомства взял на контроль расследование дела.

Томские новости

В середине мая дома на шести улицах Томска останутся без воды

26 апреля 2024
Томские новости

Рояль, линейка и резинка. В Томской филармонии появится музей Эдисона Денисова

26 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024