18+
18+
РЕКЛАМА

Стали известны даты первых показов фестиваля сибирских короткометражек

Афиша Томска, Кино, Культура в Томске, Томские новости, фестиваль короткометражек томск новости интересное санкт-петербург афиша бесплатно Стали известны даты первых показов фестиваля сибирских короткометражек

Показы первого Фестиваля сибирского короткометражного кино Makers of Siberia Film Festival пройдут в Санкт-Петербурге, в Открытой киностудии «Лендок» 13 и 15 октября. После чего фестиваль отправится в Сибирь.

Makers of Siberia Film Festival — первый фестиваль сибирского короткометражного кино, который проводит журнал «Мастера Сибири». В конкурсную программу из 270 заявок были отобраны 15 фильмов — из них жюри выберет лучший, автор которого получит грант на съемки следующего фильма. Специальные призы также вручат партнеры фестиваля: школа дизайна и технологий Bang Bang Education, журнал «Сеанс» и книжный магазин «Порядок слов».

По словам организаторов, 14 октября в лектории магазина «Порядок слов» зрители смогут посетить спецпоказ — исследовательский проект From Outer Space продемонстрирует собранную ими программу ранних якутских хорроров, которую представит автор проекта Глеб Сегеда. А на просмотре программы 15 октября у зрителей будет возможность обсудить фильмы совместно с членами экспертного жюри.

Вход на все показы свободный по предварительной регистрации.

После стартовых показов в Санкт-Петербурге фестиваль отправится в Сибирь. 28 и 29 октября программу можно будет посмотреть в Городском музее «Искусство Омска». 4 и 5 ноября фестиваль приедет в мультицентр «Контора пароходства» в Тюмени, а 11 и 12 ноября — в центр современных горожан «Культурный штаб» в Ханты-Мансийске. Томск фестиваль посетит 18 и 19 ноября. Показы пройдет в зрелищном центре «Аэлита». Закончатся сибирские гастроли в Красноярске 25 и 26 ноября в Музейном центре «Площадь Мира». Регистрация на сибирские показы откроется позже.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

26 апреля 2024