18+
18+
РЕКЛАМА

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

ЗД ТО, Томские новости, дума поздравления интересные новости Томска праздники женщины власти льготы для многодетных Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

В Законодательной Думе Томской области состоялся торжественный прием по случаю чествования женщин, внесших большой вклад в сохранение традиционных семейных ценностей и воспитание детей. В Год семьи на встречу в канун празднования Международного женского дня парламентарии пригласили выдающихся женщин региона — многодетных мам, которые ведут активную общественную деятельность, участвуют в волонтерских и социальных проектах.

Гостей поздравили и поблагодарили за большой вклад в сохранение традиционных семейных ценностей, воспитание детей, активное участие в общественной жизни председатель областного парламента Оксана Козловская, вице-спикер Александр Куприянец, председатели комитетов Виктор Власов, Олег Правдин, Степан Михайлов, руководители фракций Леонид Терехов и Максим Вдовин.

Фото: Законодательная Дума Томской области

— В канун международного женского дня в думу ежегодно приглашаются женщины, которые вносят значимый вклад в развитие региона. Женщины, которыми мы гордимся, — обратилась к собравшимся Оксана Козловская. — Любая женщина знает, что воспитать даже одного ребенка — это огромный труд. Но у вас получается воспитывать много детей, при этом быть успешными профессионалами и вкладывать много сил в общественную работу.

Председатель парламента отметила, что значимая часть послания Президента Федеральному Собранию была посвящена многодетной семье. На повышение качества жизни семей с детьми планируется направить огромные ресурсы: программы, которые разрабатываются, новый национальный проект «Семья», чтобы обеспечить повышение рождаемости и рост продолжительности жизни в России.

В торжественном думском приеме приняли участие многодетные мамы из Томска, Северска, Шегарского, Кривошеинского, Зырянского и Томского районов. Среди них — представительницы образования, здравоохранения, силовых структур, предприниматели, руководители общественных организаций.

— У меня пятеро детей. Сейчас я работаю онлайн. Дети все занимаются акробатическим рок-н-ролом, младший брейкдансом. Старшие дети заканчивают 11-й класс, — рассказала гостья мероприятия Валерия Тихонова. — Мои дети — самые лучшие, очень ими горжусь. В этот день хочется пожелать всем женщинам простого женского счастья. Пусть все их мечты сбываются, дети радуют, а в семьях все будут здоровы.

Еще одна гостья — Оксана Мелентьева — отмечает, что это первое её награждение в стенах Законодательной Думы Томской области, и церемония вышла очень волнительной.

Оксана Мелентьева принимает поздравления
Фото: Законодательная Дума Томской области

— Я — директор сети языковых школ. У нас четыре учреждения в разных спальных районах города. А еще у меня трое детей: им 14, 10 и 7 лет, — говорит Оксана Мелентьева. — Меняется очень сильно мир, меняются условия и люди не всегда к ним готовы. А есть такой закон — если ребенок не находится в безопасности, он не может нормально развиваться и учиться. Мы сейчас работаем над соответствующим проектом психологической поддержки.

Оксана также рассказала, как у нее получается совмещать заботу от трех детях и при этом успешно вести бизнес.

— Чтобы много успевать и много делать в разных сферах, иногда нужно просто принять своё бессилие, — отметила Милентьева. — Нужно понять, что везде все идеально не будет. И когда я не стремлюсь к этому, получается сделать намного больше, потому что понижается тревожность.

Другая гостья, Марина Поздеева, заметила, что приглашения на подобные встречи всегда приятны и показывают, что о тебе знают.

— У меня четверо детей, — отметила Марина Поздеева. — У нас в регионе долго даже статуса многодетных не было. Но сейчас это меняется: определенные льготы появились, в школах-садиках собирают списки. Посмотрим, как будет дальше. Учитывая направленность нашей политики на поддержку семей, увеличение рождаемости, надеюсь на поддержку, и на то, что у детей будет больше перспектив в будущем.

Фото: Законодательная Дума Томской области

Фото: Законодательная Дума Томской области

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» призывает согласовывать земляные работы

25 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024