18+
18+
РЕКЛАМА

В рамках Антикоррупционной Недели в Томске прошел круглый стол «Бюджетная поддержка бизнеса»

Вчера, 7 июня в гостиной еженедельника «Московский комсомолец» в Томске» в рамках Антикоррупционной Недели прошел круглый стол под названием «Бюджетная поддержка бизнеса», сообщает пресс-центр Коалиции против коррупции. В работе круглого стола приняли участие: ген. директор издательского дома ТЕМА Вера Долженкова, бизнес представляли Сергей Вольный – директор компании «Три медведя», и Сергей Пантелеев – консультант комитета развития предпринимательства администрации Томской области. Кроме этого присутствовали 2 депутата городской Думы Антон Карасев и Алексей Сергеев, а так же помощник депутата гос. Думы РФ В. Жидких Василий Неверов.

Собравшиеся обсудили возможность коррупционных проявлений при формировании и исполнении бюджетов города и области, участие в этих процессах представителей бизнеса и их возможность повлиять в собственных интересах на происходящее в рамках бюджета. Участники мероприятия заострили внимание на политике государства, до недавнего времени воспринимавшем коррупцию как неизбежность, а сегодня объявившем ей войну. По результатам встречи собравшиеся признались, что диалог власть-бизнес оказался весьма полезен для всех заинтересованных сторон. Подробнее об итогах работы круглого стола читайте в ближайших выпусках «МК в Томске».

Не прекращает свою работу Агитационный автобус. Вчера среди граждан, посетивших это мероприятие, были люди, кому порекомендовали прийти на площадь к Дворцу спорта те, кто уже получил консультацию в предыдущие дни работы Агитационного автобуса. Многие ссылались на средства массовой информации: люди видели работу и Агитационного автобуса, и работу других участников Антикоррупционной недели. Приходившие охотно выражали своё недоверие госструктурам. В голосовании приняло участие 222 человека. Юридическую консультацию получило 22 человека. Посетившие Агитационный автобус отметили огромную важность и значимость проводимого мероприятия. Людей захлёстывали эмоции: тот позитивный настрой, идущий от представителей Гражданской Адвокатуры, по словам граждан, вселяет некую надежду, что совместными усилиями можно прийти к намеченной цели — снизить уровень административных барьеров и коррупционных проявлений, а, значит, оздоровить социум и мир в целом.

Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024