18+
18+
РЕКЛАМА

РФС запретил "Томи" проводить матчи на стадионе "Труд"

Спорт в Томске, Томские новости, РФС запретил "Томи" проводить матчи на стадионе "Труд" РФС запретил "Томи" проводить матчи на стадионе "Труд"

В минувшую субботу, 15 марта, исполком Российского футбольного союза принял решение о запрете проведения официальных футбольных матчей текущего сезона на томском стадионе "Труд". Запланированный на 16 марта матч "Томь"-"Краснодар" перенесен на пермский стадион "Звезда", заявленный томским клубом в качестве резервного, сообщает порталРФС.

По сообщению официального сайта ФК "Томь", 15 марта газон стадиона "Труд" проинспектировала совместная комиссия РФС-РФПЛ. В этот же день в 18.00 состоялось заседание Бюро исполкома РФС по вопросу "О месте проведения домашних матчей ФК "Томь".

"Бюро исполкома приняло следующее решение: 1) Не проводить на стадионе «Труд» (г. Томск) официальные матчи СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лига, Supra-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ и Кубка России по футболу текущего сезона. 2) Определить местом проведения домашних матчей ФК «Томь» (г. Томск) стадион  «Звезда» (г. Пермь), заявленный ранее указанным клубом в качестве резервного", - говорится в сообщении.

Как отмечают в томском клубе, в последнем пункте допущена конкретная ошибка – своим резервным полем "Томь" заявляла стадион в Новосибирске, а не в Перми. Кроме того, в клубе считают, что "это беспрецедентное решение наносит тяжелый удар по футбольному клубу "Томь" и по многотысячной армии болельщиков сибирского региона. К тому же оно противоречит нормам регламента проведения соревнования".

Несмотря на это томский клуб исполнит решение Бюро исполкома, и следующий домашний матч в чемпионате России "Томь" проведет с "Краснодаром" в Перми. Игра состоится сегодня, 17 марта в 19.30, вход на матч будет свободным.

В сообщении также отмечается, что денежные средства, уплаченные за матчи, проведение которых не состоялось на стадионе "Труд", будут компенсированы. А руководство клуба, в свою очередь, предпримет весь комплекс действий для снятия запрета на проведение "домашних" матчей на стадионе "Труд" в сезоне 2013-2104 годов,  в частности, все необходимые агротехнические мероприятия для улучшения качества травяного покрова.

Как уточняют РИА Новости, со ссылкой на исполнительного директора РФПС Сергея Чебана, "Томь" может провести домашние матчи в текущем сезоне на стадионе в Томске, если приведет в соответствие качество газона.