18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра томичей приглашают покататься на олене и попеть частушки

Конкурсы и акции, Томские новости, Завтра томичей приглашают покататься на олене и попеть частушки Завтра томичей приглашают покататься на олене и попеть частушки

Завтра, 12 марта, в 12. 00 на площади ДК в пос. Светлый состоятся народные гуляния «Веселая Масленица». Здесь все желающие смогут угоститься блинами, прокатиться на олене и принять участие в конкурсе частушек, сообщает пресс-служба мэрии. 

В программе мероприятия забавы для детей и взрослых - бег в мешках, катания на санях, поднятие гири, традиционная мужская забава «Столб» и др. Перед собравшимися выступят музыкальные коллективы ДК Светлый. Также пройдут конкурс частушек, торговая ярмарка и дегустация продукции местных производителей, угощение блинами, и традиционное сжигание чучела.

В Ленинском районе 13.00 на территории ТЦ «Волна» также состоятся народные гуляния: масленичные забавы и развлечения, игровые состязания и конкурсы, гонки на санях, всемирное чаепитие и сжигание чучела.

На этой же площадке будет размещена и зона фудкорта, в которой горожане смогут попробовать блины, манты, плов, шашлык, а также новые для Томска гонконгские вафли с различными начинками и топингами. Подробности мероприятия можно узнать по телефону 901-049 и на сайте.

В 12:00 в Советском районе ТОС «Совет квартала «Фрунзенский» приглашает горожан на проводы русской зимы по ул. Льва Толстого,77. В 13.00 ТОС «Совет микрорайона «Сибирский» приглашает на празднование Масленицы по ул. Сибирской, 104. В программе праздников - масленичные забавы, катание на лошадях и олене, угощение блинами, сжигание чучела Зимы.

В воскресенье, 13 марта, с 12.00 до 17.00 пройдет «Горячая Масленица» в Городском саду (ул.Герцена, 6), гостей праздника ждут концерт, конкурсы, игры, сюрпризы, и конечно, Масленичное чучело. С 11.00 до 18.00 будет работать ярмарка, на которой томичи смогут приобрести вкусные блины, горячие напитки, выпечку, шашлыки и другие угощения.

Томские новости

Рояль, линейка и резинка. В Томской филармонии появится музей Эдисона Денисова

26 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

29 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024