18+
18+
РЕКЛАМА

«Микран» приостановил работу над проектом по размещению производства интегральных схем в томской ОЭЗ

IT, Предприятия Томска и области, Томские новости, ОЭЗ Микран производство перенос задержали прекратили IT предприятия кризис что с микраном продают мо «Микран» приостановил работу над проектом по размещению производства интегральных схем в томской ОЭЗ

ООО «Субмикронные технологии» («дочка» ЗАО «НПФ «Микран») на неопределенный срок приостановило работу над проектом по размещению производства СВЧ-монолитных интегральных схем и гибридных интегральных схем в томской особой экономической зоне (ОЭЗ), сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на гендиректора «Микрана» Владимира Доценко.

«Проект пока на стадии понимания, осмысления, потому что с предыдущим партнером мы отношения расторгли. Я не могу сказать, что это заморозка, но никаких активных действий мы не ведем», — сказал он.

По словам В.Доценко, возобновление проекта будет возможно в том случае, если на рынке возникнет потребность в этой продукции.

Гендиректор «Микрана» уточнил, что компания успела выполнить предпроектные работы, на стройплощадке никаких работ начато не было.

Как сообщалось, ООО «Субмикронные технологии» планировало построить в ОЭЗ фабрику по производству СВЧ-монолитных интегральных схем и гибридных интегральных схем. Компания уже вложила в научно-исследовательские работы, разработку ряда продуктов и технологии их производства 483 млн рублей. Предполагалось также увеличение объема инвестиций на 937 млн рублей.

«Микран» производит широкий спектр радиоэлектронного оборудования — начиная от радиорелейных станций и заканчивая СВЧ-электроникой и монолитными интегральными схемами. Предприятие поставляет продукцию как на российский, так и на зарубежные рынки, включая европейский — посредством купленной в 2014 году итальянской компании Youncta.

По аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», владельцами «Микрана» являются физлица, а также финансово-промышленная группа «Промышленные инвесторы», которой принадлежит 25% акций предприятия.

Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Рояль, линейка и резинка. В Томской филармонии появится музей Эдисона Денисова

26 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024