18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске запустили видеоблог «IT-провинция»

IT, Люди, Томские новости, провинция IT Корнев В Томске запустили видеоблог «IT-провинция»

Томский блогер Дмитрий Корнев запустил проект «IT—провинция», в рамках которого выходят интервью с представителями IT-отрасли на разного рода профессиональные темы.

«Возникла идея создать видеоблог, содержащий самую разную информацию от IT-специалистов, работающих в регионах. У нас здесь рядом под боком происходит много чего интересного, есть интересные люди, проекты и события. Но никто про это толком ничего не знает», — рассказал «Томскому Обзору» автор блога Дмитрий Корнев.

Проект рассчитан на широкую публику: IT-специалистов, всех, кто интересуется томским IT (потенциальные заказчики) и «любопытствующим из других регионов». Автор планирует выпускать по одному видео в неделю. На момент создания материала на канале было размещено 4 сюжета - интервью с разработчиком компании SibEDGE о проблемах мессенджера Telegram, с представителем компании Онлайн-Медиа об учете рабочего времени, а также беседа с томскими разработчиками Ред Лайн:

«В ближайшее время я так же расскажу об истории одного из моих самых известных проектов — MilitaryRussia.ru, почему он возник в Томске и что это за проект. Будет два или три сюжета — кусочки из большого интервью с компанией OnlineMedia о том, какие сотрудники требуются, как компания себе ищет сотрудников. Есть задумка спросить у крутых разработчиков, почему они выбрали именно эту технологию. Например, почему у тебя java, и кому она нужна, чтобы он понятным языком рассказал. Вот такие идеи», — отметил Дмитрий Корнев.

Следующий выпуск будет посвящен IT-решениям для Томского марафона, который впервые пройдет 11 июня. Кроме того автор планирует выпустить сюжет о том, как в Томске открылся офис разработки Страхового Дома ВСК и чем он занимается, а также почему провела ребрендинг известная томская дизайн-студия «Провинция».

Посмотреть последние выпуски блога можно здесь.

Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024