18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам предлагают познакомиться с «атмосферой» Иркутска

Культура в Томске, Томские новости, Иркутск атмосфера художник выставки в Томске куда сходить современное искусство Томичам предлагают познакомиться с «атмосферой» Иркутска

В рамках выставки «Атмосфера города» художница Александра Янченко предлагает томичам познакомиться с экологическим ландшафтом своего города Иркутска, связанного трамвайными и автобусными линиями.

Как сообщают организаторы, в данном проекте художницей было проведено художественное квази-лабораторное исследование состояния воздуха в Иркутске.

«Одним из показателей качества окружающей среды является состояние воздуха, что особенно важно для городов. На пунктах наблюдений за загрязнением воздуха проводится отбор проб воздуха через специальные фильтры. Одним из объектов анализа являются взвешенные твёрдые частицы или пыль, присутствующая в городском воздухе», — говорится в сообщении.

Выставка предполагает взаимодействие со зрителем. Посетителям будет предложено поучаствовать в проекте и поделиться впечатлениями о своем городе. Точками фиксации таких впечатлений выступают остановки общественного транспорта.

Александра Янченко в настоящее время магистрант кафедры «Кино и современного искусства» в Российском государственном гуманитарном университете (Москва). Выпускник школы современного искусства «Свободные мастерские» при Московском музее современного искусства. Стипендиат Летней академии изобразительного искусства города Зальцбург (Австрия). Выпускник Иркутского национального исследовательского технического университета по специальности «художник- монументалист». Куратор галереи «АТОМ» Технопарка ИРНИТУ (Иркутск).

Выставка будет работать по будням с 12.00 до 18.00 в Сибирском филиале РОСИЗО-ГЦСИ (пер.Нахановича, 3а). В выходные – по записи (+7-909-549-19-01).

Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

26 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024