18+
18+
РЕКЛАМА

Начался прием заявок на участие в конференции "ТомскРафт-2009"

Начался прием заявок на участие в конференции "ТомскРафт-2009", сообщает пресс-служба мэрии Томска. XIII Томская региональная конференция по водному туризму и рафтингу пройдет 24 января в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13).

К участию в ней приглашены туристы-спортсмены, путешественники, представители профильных клубов и поисково-спасательных служб, фирмы-производители снаряжения.

24 января в 11 часов в МКЦ ТПУ начнется мастер-класс по фотографии (его проведет член Союза фотохудожников России Алексей Бушов), а на 12 часов намечено официальное открытие конференции. В рамках форума запланированы "круглый стол" по безопасности водных путешествий, который проведет вице-президент Туристско-спортивного союза России Валерий Говор, творческая гостиная, а также конкурсы фото- и видеоработ о водном туризме и рафтинге. В конкурсах могут принять участие любители и профессионалы. Предусмотрено лишь несколько ограничений: длительность видеоработ не должна превышать 15 минут, а размер фотографий быть не меньше чем 15х21 см.

Фотоработы будут оцениваться в трех номинациях "портрет", "пейзаж" и "репортаж".

Завершением конференции станет тренинг под названием "Каяк-родео", который пройдет в бассейне одной из томских школ.

Заявки и материалы для участия в конференции и конкурсных программах принимаются до 15 января по адресу: karpickaja@ngs.ru, тел: 8 923 411 4411 (Карпицкая Анастасия).

Организаторами XIII Томской региональной конференции по водному туризму и рафтингу выступили Томский политехнический университет, Томская региональная ассоциация рафтинга, департамент социальной политики администрации Томска и департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области.